Banner
Banner
20 апреля 02:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 августа 2022 13:34

Пьяный мончегорец сел за руль автомобиля

Дорожные полицейские задержали нарушителя. В ходе проверки установлено — ранее северянин уже привлекался к административной ответственности за то же деяние.

В дневное время на 1288 километре автодороги Р-21 сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки «ВАЗ» для проверки документов. При общении с 29-летним водителем инспекторы заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило — северянин сел за руль, употребив спиртные напитки.

Водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на штрафстоянку, сообщили в Управлении министерства внутренних дел по Мурманской области.

 При проверке нарушителя по базам данных ГИБДД выяснилось — ранее мужчину уже ловили за вождением в нетрезвом виде, и срок наказания автолюбителя еще не истек.

В отношении мончегорца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме