Banner
Banner
20 апреля 13:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
17 августа 2022 09:07

В Никеле и Заполярном установлены новые игровые зоны

В Печенгском округе продолжают благоустраивать дворовые территории. Новые игровые комплексы уже полюбились местным жителям.

В Никеле во дворах домов № 6 и 8 по Гвардейскому проспекту появилась новая детская площадка с современным оборудованием. Небольшой детский комплекс включает в себя разнообразие качелей, турников для детей разного возраста и «паутинки», сообщает «Печенга online».

— Все элементы изготовлены из качественных материалов, установлены в соответствии с требованиями безопасности. Родители могут не волноваться, покрытие площадки мягкое и удобное для активных игр, – прокомментировали подрядчики. — Уверены, что ребята с удовольствием будут проводить здесь свой досуг.

Еще один игровой комплекс появился в Заполярном во дворе домов № 7/1 и № 5 на улице Бабикова. На площадке установлены тренажеры, горка для малышей, песочница и качели.

Благоустроенные места становятся точками притяжения, однако, их достаточно тяжело сохранить в первозданном виде. Ломают качели, горки, ограждения, отрывают доски от скамеек – далеко не полный перечень того, с чем приходится сталкиваться ответственным за содержание площадок. На восстановление каждого объекта нужны немалые деньги.

— Площадка установлена совсем недавно, а нам, жителям близлежащих домов, уже приходится охранять объект от вандалов, — говорят никельчане. — Поэтому, хочется обратиться к родителям будущим и настоящим. Давайте вместе прививать детям чувство прекрасного, учить созидать, а не разрушать: не мусорить, не ломать, ведь многое на детских площадках испорчено детьми! Давайте вместе меняться к лучшему – так хочется, чтобы наш Никель был чистым и красивым, а люди культурными.

 

Материалы по теме