Banner
Banner
20 апреля 09:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 августа 2022 09:44

Жители Мурманской области могут принять участие в международном фотоконкурсе

Северян приглашают к участию в VI Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который проводит Федеральное агентство по делам национальностей

Уже 5 сентября профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса. Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет.

Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», «Детский взгляд», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Впервые в 2022 году в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд». Прием работ завершится 5 октября. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Награждение победителей состоится в Москве.

Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. Ранее интересные снимки «Русской цивилизации» были представлены в галерее, расположенной на территории храма Христа Спасителя, столичных парков.

Огромный интерес фотоконкурс вызывает за рубежом. В предыдущие годы выставки «Русская цивилизация» при поддержке Россотрудничества состоялись в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме