Banner
Banner
29 марта 00:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ, События и факты
19 августа 2022 17:35

Опыт Мурманской области представлен на всероссийской конференции по ЖКХ

В Казани проводится всероссийская конференция «Роль единого информационно-расчетного центра в обеспечении устойчивости ЖКХ».

Мурманскую область представляет министр государственного жилищного и строительного надзора Алена Кузнецова. На пленарном заседании она рассказала про работающие в нашем регионе цифровые сервисы, включая систему мониторинга уборки, портал «Наш Север», горячую линию ЖКХ и автоматизированную информационную систему «Управление многоквартирными домами», сообщили в правительстве Мурманской области.

— Роль расчетных центров в жизни ЖКХ региона часто забывается. Все «крутится» вокруг управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Но нужно понимать, что одна ошибка в квитанциях потенциально влечет вопросы большого числа потребителей. Радует, что в Мурманской области количество ошибок минимально и этому способствует взаимодействие всех участников отрасли, – отмечает Алёна Кузнецова.

Также на заседании выступил первый заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы Павел Качкаев, который рассказал о принятых и планируемых законопроектах, а также затронул очень важный вопрос получения управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями персональных данных россиян. Про новации в жилищном и коммунальном законодательстве рассказала директор департамента развития ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олеся Лещенко.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме