Banner
Banner
19 марта 13:35
  • $ 91.98
  • € 100.24
19 августа 2022 10:57

«Расширяя горизонты»: в Печенгском округе пополнилась видеотека с ценными уроками

Обучающие видеоролики Печенгского КЦСОН доступно рассказывают, как ухаживать за людьми, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию.

В Печенгском комплексном центре соцобслуживания населения с марта 2022 года реализуется проект «Расширяя горизонты», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Активисты решили обучить методам и приемам ухода за людьми, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию.

Благодаря проекту на сайте Печенгского КСЦОН появились видеоролики и буклеты по уходу за людьми. Их можно найти на сайте центра, перейдя по вкладкам «Проекты и практики социальной реабилитации», «Социальный проект «Расширяя горизонты». На данный момент можно посмотреть небольшие уроки на острые темы, такие как: уход за пожилыми людьми и инвалидами в домашних условиях, а также уход за пожилыми, страдающими хроническими заболеваниями.

Недавно коллекцию ценных уроков пополнили видеоролики на тему – гигиена маломобильного человека. В них сотрудники Печенгского КЦСОН подробно рассказали про специальные средства для ухода, а также поговорили о принципах подбора и правилах использования гигиенических принадлежностей.

Далее на сайте будут освящаться вопросы организации питания для лежачего больного.

— Проект развивается. Видеоролики с ценными советами и рекомендациями, а также буклеты с полезной информацией затрагивают важные темы и выходят на сайте раз в две недели. Помимо этого, проект социально направлен и предполагает связь с социумом. Это значит, что у нас подразумевается обратная связь. Вопросы можно задавать в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте» и специалисты подготовят видеоответ, — рассказала Kn51.ru директор Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения Татьяна Ташова.

Валентина ПАУТОВА

 

Материалы по теме