Banner
Banner
19 марта 13:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
19 августа 2022 14:56

В Заполярном задержали подозреваемых в хищении строительных инструментов

В Печенгском округе полицейские задержали злоумышленников, которые подозреваются в краже имущества на сумму свыше 120 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции по Печенгскому округу с заявлением о хищении обратился представитель строительной организации. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что неизвестные сорвали навесной замок и проникли в здание, откуда похитили инструменты. Полицейские опросили очевидцев произошедшего, изъяли оттиски следов обуви и пальцев рук, оставленных на месте преступления.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей 2000 и 2001 годов рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчины целенаправленно ночью направились к строительной бытовке, чтобы перфоратор, электропилу, несколько угловых шлифовальных машин, дрель-миксер и другое. После чего скрылись с похищенным. В дальнейшем краденным имуществом распорядились по своему усмотрению, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северян возбуждено уголовное дело. За кражу они могут лишиться свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме