• $ 93.44
  • € 99.58
23 августа 2022 14:18

В гору бежали мончегорцы за медалями

Спортсмены спортшколы олимпийского резерва Мончегорска успешно выступили на 10-м юбилейном забеге ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE, который проходил в Приэльбрусье.

Мончегорцы стартовали на трех дистанциях: Kids – 1 км, Junior – 2 км, Garabashi — 10 км. У самых юных участников абсолютным победителем в забеге на 1 км стал Егор Сердюк, бронзовый призер – Лев Фиткевич. У девочек также победила мончегорка Ксения Ярцева, для которой соревнованиях по трейлраннингу были первыми в жизни. Достойно представила город металлургов и другая дебютантка подобных стартов — Екатерина Дубовикова. Всего же на дистанцию вышли 80 спортсменов из разных уголков России, а также Белоруссии и Грузии.

На дистанции Junior серебряными призерами стали Марина Ушакова и Артем Тимофеев. Надо отметить сложность маршрута — все как у взрослых: крутые подъемы и техничные спуски.

Забег на 10 км с набором высоты 1000 метров оказался самым массовым — 360 участников из России и Белоруссии. И здесь мончегорцы не остались без награды. Полина Заволожина стала серебряной призеркой среди девушек 16-17 лет. В абсолютном зачете у нее достаточно высокое 88-е место. Для нашей спортсменки это также стало первым опытом в трейлраннинге.

Остается только поздравить тренеров СШОР Мончегорска Светлану Куузик и Владимира Ершова с отличным выступлением воспитанников.