Banner
Banner
16 апреля 18:55
  • $ 94.07
  • € 99.93
23 августа 2022 16:57

В Печенгском округе ярко отметили День государственного флага

В честь триколора в разных уголках округа прошли яркие и запоминающиеся мероприятия, которые объединили северян разных возрастов.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В городах и поселках Печенгского округа в этот день прошли различные мероприятия.

В Заполярном в Парке новых возможностей состоялась акция «День государственного флага», которую провели работники Дворца культуры «Октябрь». А в самом ДК прошел мастер-класс «Флаг моей страны», на котором ребята вместе с родителями мастерили флаг Российской Федерации. Его провела Елена Подорожкина – руководитель кружка декоративно-прикладного творчества студии «Домовенок». Также жители и гости Заполярного могли сделать памятное фото в тематической рамке, сообщает «ЗВ online».

На площади возле «Октября» волонтеры Победы раздавали всем желающим ленточки с триколором и памятку о государственном флаге Российской Федерации, которому уже больше 300 лет.

А в поселке Нижнее Луостари библиотекари из Корзуново организовали для детей познавательное мероприятие «У России важный день – отмечать нам нужно всем». Ребятам рассказали об истории праздника, важности и значении государственных символов России. После беседы дети приняли участие в конкурсах: «Умники и умницы», «Самые внимательные», «Символы России», «Найди слово», «Государственные праздники», «Гимн России», «Составь слово», «Угадай сказку», сообщили в библиотеке Корзуново.

В Никеле праздник прошел в сквере возле дома по улице Печенгская, 2. Жители поселка приняли участие: в акциях «Ленточка-триколор» и «Флаг ладошками», мастер-классе «Флаг России в детских руках», викторине «С гимна начинается Родина». Закончилось празднование зажигательными играми для всей семьи.

 

Материалы по теме