Banner
Banner
16 апреля 18:00
  • $ 94.07
  • € 99.93
24 августа 2022 17:35

Новые площадки для детворы Заполярного

В городе введены в эксплуатацию новые детские площадки во дворах домов № 13 по улице Мира и № 7 по улице Бабикова.

Современные детские площадки — не просто песочницы и качели, а настоящий детский уличный городок с горками, необычными тренажерами, малыми архитектурными формами и качелями. Досуг маленьких жителей Заполярного стал гораздо приятнее и разнообразнее, пишут в «ЗВ онлайн».

— Строительство детских площадок – это прежде всего вопрос благоустройства муниципалитета. Кроме того, детские площадки помогают скрасить досуг самым маленьким нашим жителям. Отрадно, что появляются места, где маленькие дети под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть, ведь активные игры на свежем воздухе очень полезны. Детская площадка на улице Бабикова, во дворе дома № 7, приобретена за счет средств областного бюджета, а инициативные жители проголосовали за появление игрового комплекса именно в их дворе. А вот площадка на улице Мира сделана за счет средств муниципалитета, — рассказал глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

Новым детским площадкам рады не только ребятня, но и жители близлежащих домов.

— Наша улица заметно оживилась. Теперь здесь собирается детвора и взрослые, — поделился житель дома № 13 по улице Мира. — Мне приятно слышать радостные детские голоса, потому что я сам дедушка, и ощущать, что город живет. Раньше у нас стояла очень старая детская площадка. Поэтому, конечно, мы очень обрадовались, когда на наше обращение по установке новой детской площадки администрация отреагировала.

 

Материалы по теме