Banner
Banner
29 марта 19:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
24 августа 2022 09:06

«Студия личностного роста «Neo-формат»: от экономики до ретрита

Как распоряжаться финансами? Как развить чувство прекрасного? Что поможет справиться со стрессом? Ответы на эти вопросы знают подопечные Мончегорского КЦСОНа.

В августе ребята из отделения помощи семье и детям не теряли временит даром. Новые навыки, умения и знания они получили благодаря мероприятиям проекта «Студия личностного роста «Neo-формат», реализовать который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Культурное развитие

Так, в Центральной городской библиотеке ребята успели посетить выставки «Храмы России» и «Живые открытки».  Дети с удовольствием рассматривали картины Марии Семеновых и Галины Плужновой, а также обсуждали представленные работы.

Посещение экспозиций позитивно сказалось на детях, уверены в комплексном центре социального обслуживания населения. По мнению специалистов учреждения, изобразительное искусство создает душевное равновесие эмоциональной сферы личности.

В мире экономики

Изучив прекрасное, дети перешли к практичным вещам и поучаствовали в финансовой квест-игре «Три копейки — это много?». Подопечные КЦСОНа решали экономические задачи с использованием масштабного методического комплекса «Финансовая грамотность», обсуждали понятия «деньги», «монета», «купюра» и «пластиковая карта».

Уже сейчас дети получают знания, которые в будущем помогут им правильно планировать свой бюджет, считают в КЦСОН.

Понять себя

А расслабиться юным мончегорцам помог психологический ретрит «Сила духовного равновесия». На мероприятии ребята учились понимать свои потребности, переживать неудачи и управлять стрессовым состоянием. В конце занятия дети выполнили специальные релаксационные упражнения для снятия мышечного и эмоционального напряжения, сообщили в КЦСОН.

 

Материалы по теме