Banner
Banner
18 апреля 09:20
  • $ 94.32
  • € 100.28
24 августа 2022 17:48

Юные хоккеисты Мончегорска готовятся к новому сезону

Команды юношей и девушек мончегорской спортшколы олимпийского резерва тренируются в Чебоксарах. Помощь в организации сборов оказала Кольская ГМК.

Компания уделяет большое внимание развитию спорта в городах, где расположены ее предприятия. В приоритете – детский спорт. В Мончегорске уже много лет Кольская ГМК оказывает поддержку хоккею с мячом – помогает как молодежной команде, представляющей город и регион во Всероссийских соревнованиях, так и юным хоккеистам из местной спортшколы. Те в свою очередь радуют своими результатами. Так, в минувшем сезоне после долгого перерыва юношеская команда Мончегорска пробилась в финальную часть первенства России и Спартакиады учащихся. Чтобы достижения стали более весомыми, юные хоккеисты закладывают фундамент будущих побед уже летом.

— При поддержке компании, которая взяла на себя буквально все расходы, нам удалось выехать на тренировочные сборы в Чебоксары, — рассказал тренер по хоккею с мячом СШОР Мончегорска Иван Фуртиков. – Здесь у нас проходят двухразовые тренировки. Юноши 2007-2008 годов рождения утром и вечером занимаются в ледовом дворце. У девочек, которых тренирует Алексей Бобылев, одна тренировка на льду, вторая – на «земле», где они играют в футбол, занимаются общефизической подготовкой. Проживание, питание – все отлично! В выходные гуляем по городу – были на набережной, смотрим достопримечательности. Благодарим Кольскую ГМК за внимание к нам. Надеемся на дальнейшую поддержку.

По словам тренера, чтобы показать хорошие результаты зимой, такие сборы просто необходимы – они позволяют сплотить коллектив, подтянуть физические качества, отточить технику катания, и конечно, подготовиться к предстоящим турнирам. Ближайший уже в октябре – в Первоуральске пройдет первенство России по мини-хоккею с мячом среди юношей. В ноябре мальчишек ждет традиционный турнир в Архангельске. В январе – зональный турнир первенства России.

— Вернувшись из Чувашии, мы продолжим ледовую подготовку, будем ездить в Оленегорск. Пока лед не зальют на нашем стадионе. Опять же спасибо Кольской ГМК, которая выделяет средства на эти цели, — говорит Иван Фуртиков.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме