Banner
Banner
25 апреля 20:38
  • $ 92.13
  • € 98.71
25 августа 2022 09:46

В игры-энергизаторы сыграли в Мончегорском центре соцобслуживания

Практические занятия улучшают эмоциональное состояние, укрепляют иммунную систему, помогают пополнять багаж знаний подопечных центра.

Информационно-развлекательные мероприятия – часть проекта «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», воплощать в жизнь который помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Участники — получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН).

Психолог центра познакомил ребят с играми-энергизаторами: «Фруктовый салат», «Поменяйтесь местами», «Дотронься до…», которые позволили им улучшить общий эмоциональный настрой, снять мышечное напряжение, а также активизировать внимание.

Для того, чтобы процесс оздоровления был не только полезным, но и весьма увлекательным, специалисты провели для детей простые и полезные упражнения в игровой форме. После все вместе отправились в небольшое путешествие по «Тропе здоровья», выложенной из природных материалов, отметили в КЦСОН.

В ходе занятий по интернет-грамотности ребята совместно со специалистом изготовили флаер «Правильное питание» и распространили по электронной почте среди одноклассников и друзей.

 

Материалы по теме