Banner
Banner
19 апреля 05:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Наши люди
26 августа 2022 21:22

Поздравления и благодарности - горнякам Кольской ГМК

В преддверии празднования Дня компании и Дня шахтера на Печенгской площадке прошла традиционная церемония чествования лучших сотрудников.

Новых горизонтов и успехов во всем!

Добрая ежегодная традиция Кольской ГМК — в канун профессиональных праздников благодарить сотрудников за труд, вклад в общее дело и преданность работе. Не стало исключением празднование Дня компании и Дня шахтера на Печенгской площадке. Торжественный вечер для сотрудников КГМК с вручением отраслевых, корпоративных, региональных и муниципальных наград прошел 26 августа в Заполярном.

— Горняк — первая в ряду профессий компании, потому что он первым пропускает металлы через свои руки. Металлы, без которых не было бы ни продукции, не было бы самого производства нашей компании, — поприветствовал собравшихся на церемонии награждения и.о. генерального директора Кольской ГМК Максим Рябушкин. — Это наши уважаемые горняки и работники вспомогательных подразделений, которые обеспечивают их работу. Профессия непростая, сложная, самоотверженная, требующая максимальной концентрации усилий, внимания, великолепных знаний. В этот день хочется пожелать вам крепкого горняцкого здоровья, счастья, благополучия, надежного, крепкого семейного тыла. С наступающим праздником! С Днем шахтера!

Со словами поздравлений выступила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, которая отметила важную роль Кольской ГМК в экономике региона.

— Тот результат, который мы видим каждый год в виде поступлений в бюджет региона, позволяет нам реализовывать все больше важных социально-значимых проектов в спорте, образовании, культуре. — обратилась к присутствующим Ольга Кузнецова. — Мы надеемся, что и дальше Печенгский округ будет развиваться такими же темпами и та программа, которую мы реализуем совместно с компанией, будет расширяться. И вы увидите, как меняется город, как улучшается качество жизни ваших близких, ваших семей.  Компании хотелось бы пожелать процветания, новых горизонтов и успехов во всем!

Как единый механизм

В поздравление председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой подчеркнул, непростой труд горняков заслуживает всяческих похвал:

— Горно-металлургическая компания — большой коллектив, который как единый механизм работает, чтобы добыть руду и превратить ее в конечный продукт. Хотелось бы сказать слова благодарности Кольской компании, руководству компании за большую помощь и поддержку местным муниципалитетам в реализации всех намеченных планов.

К череде поздравлений в праздничный вечер присоединился глава Печенгского округа Андрей Кузнецов, в трудовой книжке которого также значится запись «Кольская ГМК, рудник «Северный».

— Большое спасибо работникам компании, которые принимают активное участие в жизни населенных пунктов нашего округа. И, конечно, хочу сказать слова благодарности руководству компании — лично генеральному директору Евгению Викторовичу Борзенко за помощь, которую компания оказывает муниципалитету. Поверьте, это громадная помощь, которая нужна нам с вами для преображения нашего муниципалитета, наших населенных пунктов, — отметил в своем поздравлении Андрей Кузнецов.

Награда как оценка труда

В этом году около 60 сотрудников рудника «Северный» и других подразделений компании удостоены званий «Заслуженный работник АО «Кольская ГМК», «Ветеран труда АО «Кольская ГМК», «Лучший работник АО «Кольская ГМК», Почетных грамот губернатора Мурманской области, администрации Печенгского округа.

Взрывник шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный» Павел Костыгов удостоен Почетного звания «Заслуженный работник АО «Кольская ГМК».

— Работаю с 1991 года. Сначала устроился электриком, потом немного поработал крепильщиком, потом освоил профессию взрывника, — поделился с Kn51.ru Павел Костыгов.  – Наша профессия — интересная, рабочие моменты не повторяются. Коллегам – крепкого здоровья, и чтобы сколько раз опустился в шахту, то столько и поднялся на поверхность. Родным и близким — чтобы дожидались домой с работы.

Труд электромеханика шахты «Каула-Котсельваара» Сергея Зелинского также отмечен Почетным званием «Заслуженный работник АО «Кольская ГМК».

— Работаю уже 31 год, а начинал электрослесарем, потом работал электромехаником, горным мастером и сейчас продолжаю электромехаником, —  рассказал Kn51.ru Сергей Зелинский. – Работа нравится, потому что работаю по образованию, на одном месте, в компании стабильность. Любая награда приятна — это оценка твоего труда.

Среди награжденных — слесарь горного оборудования рудника «Северный» Николай Видяпин. Ему вручили Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ.

— Работаю уже больше 40 лет, начинал электриком на комбинате после армии, — поделился Николай Видяпин. – Работал на Ждановском руднике, в проходческом управление, руднике «Северном». Коллектив нравится, поэтому столько лет проработал. Считаю свою награду общей заслугой.

Продолжая династию

История Печенгского округа неразрывно связана с историей развития Кольской ГМК, а город Заполярный называют городом горняков. Этому подтверждение, что в каждой семье жителя города есть те, кто работал или продолжает работать в компании. Награжденная званием «Лучший работник Кольской ГМК», ведущий специалиста отдела кадрового администрирования Татьяна Карпенко продолжает славную династию горняков.

— В компании работали родители, продолжаем их дело я, сестра и муж, — говорит Татьяна Карпенко, чей трудовой стаж перевалил за 30 лет. — Мне нравится моя работа, она строится на общении с людьми и в дальнейшем хочется трудиться дальше, не останавливаться и совершенствоваться.

На торжественном вечере были вручены муниципальные награды. Почетной грамотой главы Печенгского муниципального округа отмечена главный менеджер проектного офиса горных и обогатительных проектов департамента управления инвестиционных проектов Олеся Сенченко.

— Тружусь в КГМК 21 год, — поделилась Олеся Сенченко. – В моей работе любимое направление — снабжение капитального строительства: мы реконструируем существующие производства, строим новые.

Торжественная церемония награждения в ресторане «Печенга» сопровождалась музыкальными номерами, горняки и сотрудники компании продолжили неформальное общение и праздничный вечер за фуршетом.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Дмитрия ИВАННИКОВА

 

Материалы по теме