Banner
Banner
20 апреля 13:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура, События и факты
28 августа 2022 23:14

Любители скандинавской мифологии собрались в Мончегорске

Два дня в городе металлургов шел фестиваль Imandra Viking Fest. Позади тематические активности, иммерсивное и огненное шоу, выступления нейромонаха Феофана и группы «Эпидемия»…

Большой семейный праздник объединил тысячи гостей на территории спортивной школы олимпийского резерва на улице Нагорной. Здесь все выходные работали различные тематические зоны. Соревнования «Игры Тора», выступления реконструкторов, гадание на магических рунах, игра на этнических барабанах, нордические танцы, кукольный театр – всех активностей не перечислишь! 

— На протяжении четырех лет не пропускаю Imandra Viking Fest. Помню, как все начиналось. Была непосредственно «внутри» — работала в палатках с едой. Сейчас, как гость, наблюдаю за локациями, которые здесь происходят. В этот раз фестиваль стал еще более масштабным, появилось много развлечений, как для взрослых, так и для детей. Я для себя открыла игру на барабанах, стрельбу из лука – обалденно! Много людей, которые впервые пришли и пытаются подражать викингам – разрисовывают лица, заплетаю косички. Интересно, атмосферно, надеюсь, что фестиваль будет и в следующем году, — поделилась с Kn51.ru  Анна Исаева.

— Людей – очень много. В первый день фестиваля пришло около 11 тысяч человек, — рассказала волонтер фестиваля Екатерина Кондрашова. – Меня впечатлило шоу реконструкторов, творческие номера музыкальных коллективов – громко, зажигательно, драйвово!

Если финалом первого фестивального дня стало выступление нейромонаха Феофана, то закрывала праздник группа «Эпидемия». Этот коллектив славится своими металл-операми в духе «высокого фэнтези». Они уже выступали в Мончегорске на  Imandra Viking Fest и в интервью журналистам признались, что заметили, насколько вырос фестиваль. Об этом –  в следующих материалах Kn51.ru

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме