Banner
Banner
16 апреля 18:09
  • $ 94.07
  • € 99.93
31 августа 2022 15:34

Северян приглашают на необычную музыкальную лекцию

В Никеле пройдет лекция, которая поможет начинающим и профессиональным музыкантам открыть для себя новые грани в музыке.

1 сентября в 15.00 в Детской музыкальной школе №1 по адресу: улица Сидоровича, дом 13, ждут всех активных северян, желающих или уже связавших свою жизнь с музыкой. На лекции «Чем бы еще таким позаниматься музыканту?» поднимут актуальные темы проектов и активностей для музыкантов, поделятся ссылками на полезные ресурсы и расскажут интересные фишки. Принять участие могут жители и гости Печенгского округа старше 15 лет. Вход свободный, без предварительной записи.

Лекцию проведет саунд-арт художница, резидент летней арт-резиденции «Никель — Полярный день» Елизавета Ноговицына. У себя на родине, в Кировске, девушка работает педагогом дополнительного образования, преподает гитару и курс по созданию музыки и ее продвижению, пишет композиции для выставок

— К нам художница приехала с интересным проектом — создать саундтрек для Никеля. К работе присоединились преподаватели Детской музыкальной школы №1 — уже несколько дней ребята общаются, репетируют в Центре «Вторая школа» и гуляют по Никелю, записывая звуки города, — сообщили в центре «Вторая школа».

 

Материалы по теме