Banner
Banner
24 апреля 16:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
31 августа 2022 17:48

В военном гарнизоне вблизи Мончегорска начали строить амбулаторию

Ее возведут по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели выделено более 90 млн рублей.

Площадь медучреждения составит порядка 520 квадратных метров. Амбулатория заработает в поселке 27 км по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас заканчиваются работы по армированию ее фундамента.

Прием в будущей амбулатории будут вести как терапевт, так и педиатр, сообщили в администрации Мончегорска.

— Также там планируется размещение так называемых вспомогательных кабинетов: прививочный кабинет, процедурный, кабинет вакцинации, кабинет акушера-гинеколога. Большое спасибо за помощь в реализации данного проекта депутату Государственной Думы Татьяне Кусайко, депутату Мурманской областной Думы Максиму Иванову, а также администрации Мончегорска в лице Виктора Садчикова, — отметил главный врач Мончегорской центральной районной больницы Сергей Лялюшкин.

В настоящее время первичная медико-санитарная помощь жителям населенного пункта 27-й км оказывается в 10 км от него – в Мончегорске. Строительство новой амбулатории позволит обеспечить доступность и качество медицинской помощи людям, которые живут в военном гарнизоне.

— В основном в городке проживают молодые семьи военнослужащих. В семьях один-двое детей, есть и многодетные семьи. В зимний период довольно трудно выехать в город за медицинской помощью. Амбулатория строится на въезде и это очень удобное расположение. Радует, что здесь будут квалифицированные специалисты, различная современная медицинская техника и все смогут получить качественную медицинскую помощь, — считает зав. клуба военного гарнизона 27 км Лариса Морякина.

 

Материалы по теме