Banner
Banner
29 марта 15:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
01 сентября 2022 14:55

Лидеры турбизнеса России оценили туристские возможности Кольского полуострова

В Мурманской области завершился информационный тур для представителей Российского союза туриндустрии.

В состав участников мероприятия вошли 20 представителей из 7 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Самарской, Нижегородской, Кировской областей, а также Республики Беларусь.

— Многие из участников тура работают в регионах, с которыми уже сейчас налажено прямое авиасообщение с Мурманском и Кировском, это позволяет уже сегодня формировать совместные проекты, – отметил Александр Елисеев, руководитель комитета по туризму Мурманской области.

В ходе делового визита в Мурманскую область за 4 дня команда РСТ посетила Мурманск, Териберку, Кировск и Мончегорск. Помимо знакомства с туристской инфраструктурой, маршрутами и услугами, профессиональные участники провели субботник на пляже в Териберке, приняли участие в обустройстве эко тропы и установке информационных аншлагов (знаков туристической навигации) в Лапландском заповеднике, погрузились в эпоху викингов на фестивале Imandra Viking Fest в Мончегорске, в Кировске ознакомились с летними маршрутами в Полярно-альпийском ботаническом саду, посетили самую северную оранжерею в России, Музейно-выставочный центр «Апатит» и арт-парк «Таинственный лес».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме