Banner
Banner
29 марта 18:24
  • $ 92.37
  • € 99.53
01 сентября 2022 09:08

Продолжается благоустройство Никеля

Приграничный поселок хорошеет на глазах. В нем не только появились новые мощенные дорожки, но и демонтированы некачественные объекты.

В Никеле тротуарные дорожки появились на Гвардейском проспекте, на Печенгской улице и возле Печенгской ЦРБ. Местные жители и гости поселка уже опробовали их на прочность.

— Приехала из Мурманска в гости к подруге. Была приятно удивлена, что Никель расцветает на глазах. Красивые дорожки проложили, ухаживают за территорией. Очень здорово, — рассказала Kn51.ru Анастасия Арсеньева.

Помимо этого, около Печенгской ЦРБ демонтировали пандус, который был построен в 2020-м году. Подрядчик не выполнил свои обязательства и объект заказчик не принял. Выявив технологические нарушения, строителям денег за работу не заплатили, сообщили в «Печенга online». На данный момент, новый подрядчик засыпал траншеи, установил основания и покрытия из песчано-гравийных смесей. А также теперь для удобства установлены бортовые камни и металлические пешеходные ограждения, сделан дренаж и выполнено освещение пешеходной дорожки.

Также «Печенга online» сообщает, что в Никеле привели в порядок подпорную стену ограждения.

— Подпорная стенка – это сооружение, предназначенное для удержания земляной массы от обрушения. Обычно подпорные сооружения устраивают вблизи домов, дорог и иных сооружений, когда необходимо обеспечить резкий перепад отметки планировки, — рассказывает представитель подрядчика. — Со временем прочностные характеристики стальной арматуры, бетона, каменной кладки становятся меньше требуемых, вследствие чего происходит разрушение самой конструкции стенки. Что случилось и на Гвардейском проспекте — подпорная стена начала разрушаться, недостаточной оказалась прочность материала стены, ее элементов, соединительных деталей и узлов. На сегодняшний день ограждение отремонтировано.

 

Материалы по теме