Banner
Banner
25 апреля 11:46
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
02 сентября 2022 19:27

В Никеле стартовал двухдневный Gastro Industry Fest

Фестиваль с индустриальным колоритом и арктической кухней по-суровому с соревнований на горнодобывающей технике начался в приграничном поселке.

Осень в Печенгском округе началась с яркого индустриального фестиваля. 2 и 3 сентября на новой Площади Металлургов в Никеле проходит масштабный фестиваль с северным характером — Gastro Industry Fest.

Уже сегодня – в первый день фестиваля гости могли оценить навыки сотрудников Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» в конкурсе профмастерства и посмотреть на выполнение заданий на строительной и горнодобывающей технике, а вечером в 19.30 насладиться уютным вечером под выступление кавер-группы «Waka Band».

— Я рад всех приветствовать на Gastro Industry Fest. Первый день для нас символьный праздничный. Я рад, что в этом году наша идея была поддержана, и сейчас вы увидите своими глазами проффесианализм сотрудников Кольской ГМК и «Печенгастрой». Ведь ничто не доставляет такого удовольствия, как наблюдение за теми людьми, которые находятся в работе. И мы увидим, как на крутых кательпиллерах ребята будут соревноваться, показывать свое мастерство. Я рад, что конкурс профессионального мастерства проходит на Gsstro Industry Fest, потому что до этого все конкурсы проходили внутри компании, а сейчас у нас есть реальная возможность посмотреть, как это делается. Поэтому я рад всех приветствовать на нашем фестивале. Надеюсь, что мы зажжем, что все получат удовольствие, и завтра нас станет гораздо больше, — сказал на открытии фестиваля директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко.

В программе второго дня: фаер-шоу, мастер-классы, перформансы и дегустации, выступление хедлайнера праздника — группы «Город 312», а самое главное – арктическая кухня от местных поваров и рестораторов. Более подробную программу фестиваля можно найти в соцсети «ВКонтакте» на странице Gastro Industry Fest.

Напоминаем, в прошлом году Gastro Industry Fest состоялся впервые – его провели в зоне отдыха Первый мост. Фестиваль суровых развлечений, индустриального Севера и арктической кухни организует центр социальных проектов «Вторая школа» при содействии компании «Норникель».

Валентина ПАУТОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме