Banner
Banner
20 апреля 06:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура, События и факты
04 сентября 2022 11:44

В Никеле завершился фестиваль Gastro Industry Fest

В приграничном поселке два дня проходил самый северный, индустриальный и суровый фестиваль. 3 сентября на Площади металлургов, несмотря на непогоду, было по-настоящему жарко.

Первый день фестиваля гостям запомнился конкурсом профмастерства, где сотрудники Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» демонстрировали свои навыки и умения владения горнодобывающей и строительной техникой. Второй день порадовал огненным шоу, индустриальными перформансами, ярмаркой мастеров, необычными гастрономическими шедеврами и, конечно же, выступлением группы «Город 312» и специального гостя экс-солиста группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца.

С 11.00 утра и до 23.00 вечера 3 сентября гости фестиваля, несмотря дождливую и пасмурную погоду, веселились и активно принимали участие в различных тематических мастер-классах по изготовлению всевозможных сувениров с северных характером, наблюдали за боями роботов и согревались горячими напитками.

Второй день фестиваля Gastro Industry Fest собрал гостей не только из ближайших населенных пунктов. Насладиться суровым гостеприимством Севера, попробовать необычную арктическую кухню и услышать «Город 312» специально приехали гости из Мурманска и даже из Москвы и Санкт-Петербурга. 

— Мы с женой приехали на Gastro Industry Fest специально, чтобы попробовать северную, арктическую кухню. Знали, что это Север и здесь все сурово, поэтому примерно и ожидали подобную погоду. Апокалиптика, индустриальная колористка и вкусная, горячая еда. Плюс открыли для себя новый замечательный город – Никель. Здесь особая атмосфера. Хотелось бы еще сюда приехать, — поделился с Kn51.ru житель Санкт-Петербурга Михаил Мельников.

Напоминаем, в прошлом году Gastro Industry Fest состоялся впервые – его провели в зоне отдыха Первый мост. Фестиваль суровых развлечений, индустриального Севера и арктической кухни организует центр социальных проектов «Вторая школа» при содействии компании «Норникель».

Валентина ПАУТОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме