Banner
Banner
19 апреля 19:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура, События и факты
05 сентября 2022 11:41

Чем Печенгский округ впечатлил участников группы «Город 312»?

Никель в выходные принимал Gastro Industry Fest. Хедлайнером выступила группа «Город 312». Музыканты рассказали, что успели увидеть и попробовать.

Холодно и вкусно

Праздник развернулся на новой площади Металлургов. Здесь два дня работали различные тематические площадки и зона фуд-корта, где можно было попробовать арктическую кухню.

Программа включила в себя также выступления экс-солиста группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца. Гости смогли вживую услышать хиты «Вечно молодой», «Розовые очки», «Все в порядке» и другие.

Хедлайнером же выступила группа «Город 312». Музыканты рассказали, что в Мурманской области выступают не в первый раз, однако до этого в Никеле и Заполярном не были. Их впечатлила Кольская сверхглубокая скважина и природа.

— Ландшафты совершенно не похожи ни на какие другие края, — поделилась с журналистами солистка Светлана Назаренко. — Плюс понимание, что мы недалеко от Баренцева моря, где-то близко Норвегия. Классно же!

Погода на Gastro Industry Fest соответствовала суровому северному колориту. Артисты признались, что не ожидали, что будет так холодно.

— В Москве похолодание – мы тоже ходим в курточках. Хотелось, чтобы было чуть потеплее. Больше переживаем не за себя – нам ставят тепловые пушки, а за то, как вы там будете стоять. Будем танцевать, прыгать, греться, — отметила Светлана Назаренко.

Посвящено любви и надежде

Музыканты не успели попробовать фестивальное меню, зато по достоинству оценили пельмени и хинкали, что приготовили в кафе «Happy» в Заполярном. И у них будет еще возможность угоститься арктической кухней — 1 октября «Город 312» даст концерт в Мурманске в ходе фестиваля «Хороша родная».

Звездные гости отметили, что на Gastro Industry Fest подготовили сборную программу.

— В Никеле и Заполярном впервые, и хотелось, чтобы зрители услышали песни, к которым привыкли. А вообще в июне у «Города 312» вышел новый альбом «Здесь и сейчас». Три песни из него мы споем, — отметила Светлана Назаренко перед выступлением.

В финале интервью артисты обратились к северянам с добрыми пожеланиями:

— Дорогие северяне, удивительные люди! Уверена, что ваши сердца гораздо горячее, чем наши. В этих погодных условиях вы умудряетесь не просто здесь жить, а улыбаетесь, светитесь солнышком! – сказала Светлана Назаренко. — От всего нашего коллектива – здоровья вам и вашим близким, мирного неба, благополучия!

— Южного настроения и северного телосложения, – подхватил бас-гитарист Леонид Притула.

— Побольше чудных дней, много радости и, конечно, любви! Как без нее? – продолжил клавишник Дмитрий Притула.

— И верьте всегда в хорошее! Сегодня весь концерт, как и все другие за нашу историю, мы посвящаем любви и надежде, — подытожила Светлана Назаренко.

***

Напомним, в прошлом году фестиваль Gastro Industry Fest впервые состоялся в поселке Никель – его провели в зоне отдыха Первый мост. Фестиваль суровых развлечений, индустриального Севера и арктической кухни организует центр социальных проектов «Вторая школа» при содействии компании «Норникель».

Руслана СТЕГУРА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме