Banner
Banner
20 апреля 06:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 сентября 2022 10:56

В Никеле учили наносить принты на футболки

На базе центра «Вторая школа» прошел мастер-класс по кастомизации футболок от участницы арт-резиденции «Никель. Полярный день» Марии Савченко.

Участники мастер-класса запечатлели на одежде атмосферу северного поселка с индустриальной историей. Провела его художник-маркетолог Мария Савченко, которая специализируется на создании авторских принтов для одежды. Она умело вплетает в свои рисунки на одежде символы, играет с темами свободы, энергии, любви, внутреннего мира человека, отношений с собой и окружающими, сообщили в центре «Вторая школа».

— Когда я подавала заявку на резиденцию, то делала это целенаправленно, чтобы поработать над мерчем, так как считаю, что у этой темы большое будущее. В процессе беседы с организаторами арт-резиденции мы решили, что не стоит ограничиваться только моей работой над мерчем, потому что сам мерч создается для людей, живущих как в Никеле, так и за его пределами. И хорошо бы было, чтобы местные жители приняли участие в процессе. Это очень воодушевляющий процесс, — отметила Мария Савченко.

7 участников мастер-класса создали авторские принты, познакомились с кастомизацией и научились технике нанесения рисунка на ткань акриловыми красками.

— Очень приятная и доброжелательная девушка Мария все хорошо объяснила, был большой и классный выбор красок. Я думаю, в дальнейшем можно будет пользоваться этой техникой самостоятельно, — поделилась Екатерина — одна из участниц мастер-класса.

 

Материалы по теме