Banner
Banner
24 апреля 22:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
06 сентября 2022 15:03

Волонтеры северного гостеприимства в Печенгском округе практиковались на фестивале

Для участников проекта «Волонтеры северного гостеприимства» фестиваль Gastro Industry Fest в Никеле стал первой практической площадкой.

«Волонтеры северного гостеприимства» — это проект, направленный на развитие волонтерского движения среди молодежи Печенгского округа. Он реализуется при содействии компании «Норникель» и администрации Печенгского округа.

Участники проекта в мае 2022 года освоили теоретическую составляющую основ волонтерской деятельности, а в начале сентября прошли свою первую практику на фестивале Gastro Industry Fest. Основным днем для них стало воскресенье, 3 сентября. Ребята помогали гостям фестиваля сориентироваться в активностях, участвовали в проведении мастер-классов, общались с более опытными волонтерами.

Мы поздравляем ребят с первой практикой, да еще на таком масштабном фестивале! Дальше их ждут встречи с кураторами и спикерами, новые практики и приключения, ведь проект «Волонтеры северного гостеприимства» продолжается, — сообщили в центре «Вторая школа». — Отдельно хочется отметить, что волонтеры-выпускники прошлого года тоже были на фестивале, но уже весь путь подготовки к волонтерству на нем проходили самостоятельно, чему мы тоже очень рады. Успехов, ребята!

Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме