Banner
Banner
29 марта 17:35
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура, События и факты
09 сентября 2022 15:32

Киномарафон Арктического кино стартовал в Мурманской области

Два с половиной месяца в социальных, культурных и развлекательных учреждениях региона будут показывать фильмы из коллекции кинофестиваля «Северный характер».

В киномарафоне примут участие 76 учреждений. Среди них Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой, Мурманская областная научная библиотека, Мурманская областная филармония, Мурманский областной краеведческий музей и другие библиотеки, музеи, Дворцы культуры, учебные заведения и социальные учреждения региона.

Киномарафон продлится до 13 ноября. Он включает пять киносеансов короткометражных фильмов (по часу каждый). Один из киносеансов – детский, собранный из фильмов для детско-юношеской аудитории. Точную дату и время показов можно узнать на сайтах учреждений, принимающих кинофест, и их группах в соцсетях.

Организатор мероприятия — продюсерский центр «Северный характер» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства Мурманской области, региональных министерства культуры и Центра развития кинопроизводства.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме