Banner
Banner
20 апреля 03:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема, События и факты
09 сентября 2022 09:46

Специалисты Мончегорского дома-интерната повышают свой профессиональный уровень

С 1 июля в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей начал работу инновационный социальный проект «Поделись заботой»: создание условий для правильного позиционирования и развития двигательной активности детей с тяжелыми множественными нарушениями развития».

Проект реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одной из ключевых задач первого этапа реализации проекта является повышение профессиональных компетенций персонала. В период с 31 августа по 15 сентября 2022 года специалисты по реабилитации, сопровождающие детей, входящих в целевую группу, проходят заочное обучение по программе дополнительного профессионального образования «Повышение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья: эффективные практики реабилитации/абилитации» на профессиональной стажировочной площадке Фонда – Московском городском центре реабилитации.

Специалисты знакомятся со специальной литературой, изучают основные понятия действующего законодательства в сфере государственной социальной политики в отношении инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями здоровья, знакомятся со структурой и содержанием Международной классификации функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья, осваивают алгоритмы реабилитационной диагностики, учатся составлять реабилитационный прогноз и оценивать реабилитационный потенциал. С интересом подключаются к онлайн-трансляциям, выполняют тестовые задания и планируют свою дальнейшую работу с учетом приобретенных знаний.

Ольга ЕЛЬЦОВА Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме