Banner
Banner
24 апреля 14:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, События и факты, Спорт
09 сентября 2022 23:24

В Печенгском округе стартовала «Заполярная осень» Кольской ГМК

На площадках спорткомплексов «Дельфин», «Строитель» (Заполярный) и «Металлург» (Никель) c 9 по 11 сентября проводятся товарищеские игры среди сотрудников КМК из Мончегорска и Печенгского округа.

По давней традиции весной и осенью сотрудники КГМК из Мончегорска и Печенгского округа участвуют в соревнованиях по разным видам спорта — это возможность не только проверить свои силы, но и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

В новом сезоне «Заполярной осени» спортсмены двух площадок Кольской ГМК разыгрывают медали по дартсу, мини-футболу и пулевой стрельбе. В баскетболе в борьбе за медали вместе с ними участвует сборная Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

— Старт трехдневного спортивному празднику дал баскетбол. На площадке спорткомплекса «Строитель» в Заполярном встретились «заклятые друзья»: в корпоративном турнире «Норникеля» в одной команде участвуют и Мончегорск, и Печенгский округ, а сегодня они играют друг против друга. Кто победит, заранее не скажешь — всегда интрига до последнего. В прошлый раз, на играх «Заполярной весны», эти команды играли дополнительное время, и разница была минимальной. Поэтому будет очень интересно. Но это касается не только баскетбола. И в дартсе, и в мини-футболе, и в волейболе все спортсмены показывают выдающиеся результаты, — отметила в разговоре с Kn51.ru главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова.

Программу товарищеских встреч открыли вечером в пятницу в спорткомплексе «Строитель» в Заполярном соревнованиями по баскетболу и дартсу среди мужских команд Мончегорска и Печенгского округа. Баскетбольный матч закончился со счетом 76:44 в пользу гостей.

А вот соревнования по дартсу проходили практически три с половиной часа. Выявить сильнейших оказалось непростой задачей.

В командном участвовало по две команды из Мончегорска и из Печенгского округа. Первое и третье место завоевали хозяева, второе и четвертое места достались гостям. В личном первенстве победу одержал Андрей Чечерин из Мончегорска, второе и третье заняли спортсмены из Заполярного Сергей Байдаков и Павел Чебан соответственно. Четвертое и пятое места у Валерия Чугунова и Вячеслава Артеменко (оба — Заполярный).

— В товарищеских встречах Кольской ГМК участвую уже шестой раз. Вообще я волейболист, но решил попробовать себя в дартсе. Не все получается, однако, это дает стимул совершенствоваться. Здорово, что организовали этот праздник, — поделился с Kn51.ru мончегорец Алексей Карачев.

— Играю в дартс относительно недавно. Знакомый пригласил как-то сходить на тренировку — затянуло. Когда узнал, что в программе «Заполярной осени» есть дартс, решил поучаствовать. Для меня это первые товарищеские игры КГМК. Есть у меня недочеты, но это показатель того, что есть, куда стремиться, — улыбается Вячеслав Артеменко из Заполярного.

Завершили пятничный день мини-футболом — играли футболисты Заполярного и Мончегорска. В субботу футбольный турнир продолжат сборные Никеля и Мончегорска, в воскресенье — Никеля и Заполярного.

10 и 11 сентября болельщики могут понаблюдать за настоящей спортивной борьбой коллег и поболеть за спортсменов. Расписание игр смотрите в программе корпоративного турнира «Заполярная осень» на Kn51.ru.

Подробности — в наших последующих материалах. Следите за обновлениями Kn51.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме