Banner
Banner
23 апреля 20:41
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, События и факты, Спорт
11 сентября 2022 21:59

В Печенгском округе завершилась «Заполярная осень»

На площадках спорткомплексов в Заполярном и Никеле прошли товарищеские игры среди сотрудников Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского округа, а также Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

Эти соревнования — ежегодная традиция, объединяющая сотрудников КГМК из Заполярного, Мончегорска и Никеля. В этом сезоне производственники разыгрывали медали в дартсе, мини-футболе и пулевой стрельбе. В баскетболе вместе с ними вступила в борьбу сборная Мурманского транспортного филиала компании «Норникель».

Соревнования проходили в течение трех дней. В заключительный день состоялась игра по мини-футболу среди команд Никеля и Заполярного (еще две состоялись 9 сентября — Заполярный-Мончегорск и 10 сентября — Никель-Мончегрск). Никельчане открыли счет, но этот гол в их исполнении оказался единственным: победу одержали футболисты Заполярного — 7:1.

— Наша команда на уровне, вчера была игра с Мурманском в Никеле, и мы выиграли. На поле у нас спортивная борьба, а за его пределами мы товарищи, коллеги и друзья. По пенальти мы обыграли Мончегорск, — рассказал Kn51.ru нападающий команды Заполярного, физорг рудника «Северный» Денис Озиев. — А уже в следующие выходные, 17 сентября, будем играть с ребятами из «Каулы» в Никеле на товарищеском матче к юбилею рудника «Северного».

Завершили «Заполярную осень» встречей баскетболистов Печенгского округа и Мурманского транспортного филиала. Игра была яркой, живой и эмоциональной. Победу одержали хозяева 72:52.

— Спасибо компании за организацию таких соревнований. Мы все готовились, тренировались по выходным и показали хороший результат — второе место, но хотелось бы, конечно, победить, — поделился с Kn51.ru Александр Логиновских из команды Печенгского округа.

— Наша команда создана энтузиастами не так давно, в 2017 году. Участвуем в городских соревнованиях в Мурманске, в прошлом году ездили на корпоративный турнир «Норникеля» в Сочи — рассказал Алексей Рубцов из команды МТФ. — Соперники хорошие, и у нас сейчас третье место, но надеемся, что будут новые игры, и нам удастся улучшить результат.

Точку в это трехдневной спортивной истории поставила церемония награждения победителей и призеров корпоративного турнира КГМК «Заполярная осень», состовшаяся в воскресенье вечером.

— Мы рады, что «Заполярная осень» все три дня проходила у нас, на Печенгской земле. Игры прошли эмоционально, местами борьба была напряженной. Все участники показали хорошие результаты и волю к победе, — отметила главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова.

— Спортсмены — это особая каста людей, которые объединены общими целями, правилами, ценностями, которые всегда поддержат друг друга в спорте и в работе. Надеюсь, что тоже в нее войду — с огромным удовольствием приму участие в спортивных мероприятиях компании, — отметил заместитель генерального директора, директора КГМК по горно-обогатительному комплексу КГМК Вячеслав Крылов, поздравляя спортсменов с завершением «Заполярной осени» и вручая награды победителям и призерам.

Итоги корпоративного турнира КГМК «Заполярная осень»:

Мини-футбол

1 место – команда Заполярного

2 место – команда Мончегорска

3 место – команда Никеля

Баскетбол

1 место —  команда Мончегорска

2 место – команда Заполярного

3 место – команда Мурманского транспортного филиала

Волейбол

1 место — команда Печенгского округа

2 место – команда Мончегорска

Дартс

1 место- команда Заполярного

2 место – команда Мончегорска

3 место – команда Заполярного-2

Пулевая стрельба

1 место – команда Заполярного

2 место – команда Мурманского транспортного филиала

3 место – команда Печенгского округа

Также подведены итоги в личном первенстве среди женщин и мужчин в пулевой стрельбе и среди мужчин в дартсе.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме