Banner
Banner
25 апреля 20:15
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
12 сентября 2022 18:19

Arctic Schools – 2022: в школах и садах региона обновили 100 объектов

Благодаря проекту в школах преобразованы спортивные и общественные пространства, столовые, учебные кабинеты и даже теплицы. В 2022 году в программу Arctic Schools впервые включены детские сады.

В Мурманской области завершены основные работы по модернизации образовательных пространств по проекту Arctic Schools, сообщили в региональном правительстве. В 2022 году впервые финансирование получили инициативы по созданию и реновации теплиц – ранее эта практика была широко распространена в мурманских общеобразовательных учреждениях.

— В 2022 году мы обновили 100 пространств на общую сумму свыше 263 млн рублей. Проект Arctic schools дает хорошую возможность для образовательных учреждений получать обновления помимо других программ, которые мы финансируем. Так, за два года реализации участие в проекте приняли 98 школ Мурманской области. Это составляет 61% от общего количества учреждений в регионе, – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.  

Глава региона также акцентировал внимание на том, что часть школ участвует в Arctic schools не первый раз, и в некоторых из них обновляется уже второе общественное или спортивное пространство.

— Важно, что благодаря проекту у юных северян появляется не просто современная инфраструктура, но новые возможности для самореализации, – подытожил Андрей Чибис.

 

Материалы по теме