Banner
Banner
16 апреля 18:48
  • $ 94.07
  • € 99.93
ЖКХ, События и факты
12 сентября 2022 17:10

В Мурманской области к отоплению подключили 99,9 % жилфонда

В сравнении с прошлым годом обеспечен более высокий темп подключения социальных объектов и жилищного фонда к теплоснабжению

Практически во всех муниципальных образованиях ремонтные работы на сетях теплоснабжения завершены до начала отопительного периода.

По состоянию на 12 сентября из 793 объектов социальной сферы к теплоснабжению подключено 788, это 99,4%. Подключение жилищного фонда составляет 99,9%: из 6580 многоквартирных домов подключено 6575.

Для координации работы при запуске отопления управляющие организации назначили ответственных дежурных, в том числе выходные дни, сформированы графики дежурств. Кроме того, организована работа в социальных сетях по взаимодействию с населением, ведется мониторинг проблемных вопросов для сокращения времени реакции на обращения.

В период запуска отопления на базе Единого регионального контакт-центра с 1 сентября организована единая региональная линия ЖКХ Мурманской области. В усиленном режиме обрабатывались заявки по вопросам подключения отопления.

По словам заместителя губернатора – министра энергетики Мурманской области Алексея Лыженкова, в сравнении с 2021 годом была отмечена положительная динамика в части скорейшего прохождения «пика» обращений, что говорит о более качественной подготовке управляющих компаний к работе в социальных сетях.

Снижение количества обращений фиксируется по Мончегорску, Оленегорску, Кандалакшскому району, отметили в правительстве области.

— Несмотря на положительную тенденцию, прошу глав муниципальных образований обеспечить отслеживание количества обращений по подключению отопления, а также держать на контроле повторные заявки, – подчеркнул Алексей Лыженков.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме