Banner
Banner
20 апреля 03:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 сентября 2022 12:16

Аэропорт Мурманска проверили на готовность к осенне-зимнему периоду

Готовность персонала, спецтехники и средств механизации оценили руководители мурманского аэропорта и регионального минтранса.

На смотре была представлена снегоуборочная техника, тракторы, тягачи, машины для противообледенительной обработки воздушных судов, заправки питьевой и технической водой, оборудование для подогрева салона и двигателей, перевозки багажа и груза и прочее. 70% гаража — техника отечественного производства, сообщили в региональном минтрансе.

— Техника на 90% готова. Так как зимний период начинается с конца октября, у нас есть время еще на доработку каких-то незначительных моментов. Техники достаточно, — отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова.

Аэропорт модернизируется. В частности, обновлен парковочный комплекс, улучшена схема организации движения транспорта, появился расширенный тротуар для пассажиров. В залах ожидания обновлен интерьер, элементы навигации, кресла. Оформление залов планируют дополнить дизайнерскими элементами, которые будут ассоциироваться со столицей Арктики.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме