Banner
Banner
25 апреля 23:45
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, События и факты, Экология
14 сентября 2022 23:06

Пожар в ЦЭН-2 Кольской ГМК не повлиял на качество воздуха в Мончегорске

После поступления информации о пожаре в цехе электролиза никеля КГМК администрацией города совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по городу Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району организовано проведение замеров воздуха по всему городу.

Замеры проводились каждые полчаса. По результатам отобраны показания по семи контрольным точкам. Замеры показали минимальную концентрацию вредных веществ в воздухе Мончегорска — ниже предельно допустимых значений, отмечают в городской администрации.

Как ранее сообщалось, 14 сентября в 9.04 в кобальтовом отделении ЦЭН-2 Кольской ГМК произошло возгорание. Персонал оперативно эвакуирован, пострадавших нет. Задачи по локализации и тушению решали пожарные части КГМК и МЧС Мурманской области. В 14.57 пожар локализован, в 19.18 ликвидировано открытое горение, в 21.32 пожар ликвидирован.

Для расследования причин произошедшего создана комиссия, сообщили в компании. Проводится оценка последствий случившегося, о результатах будет сообщено дополнительно.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме