Banner
Banner
28 марта 16:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 сентября 2022 16:43

Дошколята поздравили Мончегорск с юбилеем

В детском саду №19 в поселке 27 км устроили яркий музыкально-литературный праздник, посвященный 85-летию Мончегорска.

Таким образом дети и воспитатели выразили свою любовь и признательность городу, в котором живут.

Воспитанники подготовительной группы читали стихи о Мончегорске и родном крае, танцевали импровизированный саамский танец, отвечали на вопросы познавательной викторины, участвовали в весёлых играх и даже побывали на фотоэкскурсии по знаковым мончегорским местам. Ребятам показали фотографии городских достопримечательностей и кратко рассказали о них. Дети активно включились в обсуждение, наперегонки отгадывая очередной фото экспонат. 

— Любовь к родному городу нужно прививать с самого раннего детства, — уверена и.о. заведующего детского сада №19 Любовь Кулакова. – Для дошкольников Родина – это простое понятие, это то, что им близко и дорого. Наша задача научить их чувствовать красоту родной земли, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка.

Красочные костюмы, весёлая музыка, душевные стихотворения, улыбки и искренняя заинтересованность на лицах детей сделали этот праздник незабываемым. Ярким штрихом мероприятия стал вынос поздравительного полотна, вышитого руками работницы детского сада, швеи Ольги Лисиной. Полотно будет храниться в мини-музее детского сада (создан в прошлом году в рамках программы «Мир новых возможностей»).

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

 

Материалы по теме