Banner
Banner
20 апреля 00:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 сентября 2022 16:27

«Идем в город»: в Никеле провели экскурсию по историческим местам

Для юных жителей приграничного поселка провели экскурсию «Шаг за шагом по Никелю».

«Идем в город» — проект, который реализуется с весны 2022 года на площадке историко-краеведческого музея Печенгского округа. Помогает в этом «Норникель» — авторы проекта в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект направлен на поддержание и стимулирование мотивации школьников к изучению истории родного края, сохранение исторического и культурного наследия Никеля, а также на привлечение туристов.

Три месяца участники проекта разрабатывали экскурсионный маршрут по Никелю, который связал бы индустриальную историю и природные красоты поселка. Первыми участниками экскурсии «Шаг за шагом по Никелю» стали юные северяне. Ее провели юнармейцы Кристина Румянцева и Арина Васильева, а также ученица школы № 3 Алена Карякина, сообщили в Историко-краеведческом музее Печенгского округа.

Помимо разработки экскурсионного маршрута, участники проекта ведут активную подготовку к созданию передвижной выставки «История поселка Никель. От рабочего поселка к моногороду». В экспозиции будут представлены работы участницы проекта Вероники Докучаевой.

 

Материалы по теме