Banner
Banner
25 апреля 09:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема, Мир новых возможностей
16 сентября 2022 10:27

Летом 27 выпускников Медиашколы в Заполярье штурмовали вузы. Поступили все!

Действующая на протяжении шести лет примета снова сработала: если учишься в Медиашколе в Заполярье (организованной при поддержке компании «Норникель»), то почти наверняка становишься студентом высшего учебного заведения!

Но в этом году у нас своеобразный рекорд: все двадцать семь одиннадцатиклассников Норильска, Дудинки, Заполярного, Никеля и Мончегорска, изучавшие журналистику, литературу, историю и многое другое на занятиях Медиашколы, получили студенческие билеты престижнейших российских университетов! Стопроцентное попадание! Арктика рулит!

Есть и особые достижения. Варвара Рассолова из Мончегорска получила 50 из 50 баллов на сложнейшем творческом собеседовании в Высшей школе экономики! Норильчанка Полина Гришина прошла сразу на три факультета МГУ: журналистики, филологический и высшую школу телевидения! Выбрала журфак. Мончегорец Алексей Шкилев стал абсолютно лучшим по набранным баллам в общем конкурсе, поступив в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге! Майя Балыбина из Дудинки набрала на творческом конкурсе в СПбГУ 197 баллов из 200 и выбрала там международную журналистику. Даня Терехов из Заполярного и никельчанин Михаил Федотов решили учиться на журналистов поближе к дому, поступив в Мурманский арктический государственный университет и намереваясь сотрудничать с дружественным порталом Kn51.ru, где уже не раз публиковались, будучи студентами Медиашколы.

Кстати, в этом году сразу девять наших ребят предпочли для продолжения образования сферу журналистики и медиа, не считая смежных связей с общественностью и рекламы. Но, разумеется, мы чрезвычайно рады и за тех, кто выбрал медицину, лингвистику, госуправление, юриспруденцию и прочее.

От всей души поздравляем всех, упомянутых выше, а также никельчан Полину Погожеву (РАНХиГС, Санкт-Петербург, журналистика), Эльвиру Никитину (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону, журналистика), Анатолия Гугушкина (Брянский государственный университет, английский и французский языки); норильчан Никиту Макарова (РАНХиГС, Москва, журналистика), Даниила Валантыря (НИУ ВШЭ, факультет коммуникаций, медиа и дизайна), Анастасию Чернышову (ИНиГ СФУ, Красноярск, кафедра пожарной безопасности), Марию Юрцив (Первый медицинский институт, Санкт-Петербург), Екатерину Попову (МАИ, факультет лингвистики), Елизавету Цветкову (Красноярский медицинский государственный университет), Софью Горлову (НИУ ВШЭ, юридический факультет); дудинских девушек Яну Дюкареву (Харбинский политехнический университет, китайский язык и литература) и Александру Некипелову (Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, социология рекламы и связи с общественностью); мончегорцев Марию Олейникову (РАНХиГС, Санкт-Петербург, бизнес-информатика и аналитика), Марию Третьякову (СПбГУ, лингвистика, испанский язык), Майю Ламехову (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет  «ЛЭТИ», реклама и связи с общественностью), Анастасию Богославскую (Мурманский арктический государственный университет, технология разработки мобильных приложений), Алису Казарину (Санитарно-гигиенический университет имени Мечникова, Санкт-Петербург, медико-профилактический факультет), Никиту Карева (Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет, факультет промышленной технологии лекарств), Егора Радченко (Санкт-Петербургский государственный университет профсоюзов, конфликтология), Юлию Бань (Национальный исследовательский университет ИТМО (Институт точной механики и оптики), конструирование технологий и электронных средств); москвичку Полину Тилипкину (МГУ, юридический факультет)!

Друзья! Отличной вам учебы, веселой и насыщенной студенческой жизни, новых друзей, творчества и драйва!

Ну а в Медиашколе в Заполярье не за горами набор новичков. Не сомневаемся, что через год мы сможем рассказать и об их успехах тоже!

***

«Медиашкола в Заполярье» — образовательный проект, инициированный «Норникелем» в городах, где работают предприятия компании. Руководитель и основатель Медиашколы – известный российский журналист Игорь Попов.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме