Banner
Banner
19 апреля 12:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
16 сентября 2022 17:08

Обновили автоподъезды к Апатитам, Никелю, Корзуново и Шонгую

Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников за последние годы были отремонтированы не только региональные и межмуниципальные дороги Мурманской области, но и восстановлены участки на автоподъездах к населенным пунктам.

В этом году на автоподъезде к Апатитам обновлено порядка 10 км на двух участках автодороги. Завершена укладка верхнего слоя покрытия, расчищена полоса отвода и нанесена разметка. 

На автоподъездах к поселку Никелю, населенным пунктам Корзуново и Шонгуй обновили не только дорожное полотно. Здесь предусмотрели установку недостающих остановочных площадок и автопавильонов, организацию электроосвещения и обновление тротуаров, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

На участке федеральной автодороги Р-21 «Кола» продолжается реконструкция. В 2020 году дорожники сдали 4 километра нового полотна на выезде из Мурманска, построив современную развязку с автоподъездом в аэропорт.

В том же году начался первый этап реконструкции участка с 14-го по 19-й километр автоподъезда к городу Североморску. Расширение восточно-объездной автодороги с двух до четырех полос позволяет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Мурманска и сократить время в пути. Первый этап реконструкции автодороги планируют завершить в 2023 году. Планируемая транспортная развязка на разных уровнях будет распределять потоки машин, обеспечивая удобное и безопасное движение автомобилей.

С 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в мурманской области приведено в нормативное состояние более 218 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. Объекты включены в госпрограмму «Развитие транспортной системы».

 

Материалы по теме