• $ 93.44
  • € 99.58
18 сентября 2022 12:45

Воспитанник мончегорского хоккея – обладатель Кубка России

Победой команды «СКА-Нефтяник»  из Хабаровска, за которую выступает воспитанник мончегорского хоккея с мячом Виктор Каменев, завершился розыгрыш Кубка России.

Турнир лучших восьми команд Кубка России принимал Хабаровск. Местные армейцы в четвертьфинале обыграли ульяновскую «Волгу» (14:2), а в полуфинале не оставили шансов иркутской «Байкал-Энергии» (8:4). В финале дальневосточникам противостоял красноярский «Енисей», до этого выбивший из борьбы за Кубок чемпиона страны — московское «Динамо», а также серебряного призера минувшего чемпионата – архангельский «Водник».

Не просто было хабаровчанам сломить сопротивление сибиряков. Более того, «Енисей» дважды вел в счете 1:0 и 2:1. Но еще до перерыва армейцы совершили камбэк, уйдя на перерыв с преимуществом в два мяча – 4:2. Во втором тайме хозяева льда продолжали гнуть свою линию и довели счет 10:3. В конце матча хоккеистам с берегов Енисея удалось отыграть два мяча, но не более того. 10:5 – уверенная победа «СКА-Нефтяника», который стал восьмикратным обладателем Кубка России – хрустального трофея с 85-летней историей!

Уверенную игру продемонстрировал вратарь хабаровчан Виктор Каменев – воспитанник спортшколы олимпийского резерва Мончегорска. Для нашего земляка это четвертый Кубок России. Кроме того, он четыре раза становился чемпионом страны, дважды бронзовым призером, четыре раза выигрывал Суперкубок России. Является чемпионом мира среди юношей  (2011), юниоров (2012), молодежных команд (2013), победителем турнира четырех наций (2017).