Banner
Banner
24 апреля 04:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура, События и факты
19 сентября 2022 16:43

Более 1 млрд рублей - на модернизацию учреждений культуры Мурманской области

Промежуточные итоги модернизации учреждений культуры по нацпроекту «Культура» подвели на оперативном совещании в правительстве региона.

Губернатор Андрей Чибис напомнил, что в прошлом году регион достиг стопроцентного исполнения по всем показателям в этом направлении.

— Хочу отметить, что в этом году мы направили из бюджета 1,06 млрд рублей на 110 мероприятий в сфере культуре, увеличив финансирование на 70% по сравнению с 2021 годом, — сообщил глава региона. — Всего на сегодняшний день мы открыли 9 виртуальных концертных залов, 8 из которых – в рамках нацпроекта, 16 модельных библиотек, а также в этом году завершаем капремонт Детской школы искусств в Ковдоре и культурно-досугового центра в Зареченске.

Кроме того, как отметил губернатор, проведены ремонтные работы и укреплена материально-техническая база более чем в 50 учреждениях культуры по всей Мурманской области.

– Дома культуры по всей области — это настоящие точки притяжения для северян разных возрастов, и очень важно ощущение порядка в этих учреждениях, — подчеркнул Андрей Чибис.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме