Banner
Banner
24 апреля 19:09
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура, События и факты
20 сентября 2022 15:34

Литературный диктант состоится в следующий четверг

Инициатива Мурманской областной научной библиотеки получила поддержку любителей русской литературы из 20 стран.

Мероприятие, организованное коллективом библиотеки, объединило любителей и профессионалов в области русской литературы. К акции уже присоединились около 1000 площадок 20 стран мира. Пишут литературный диктант в Австрии, Германии, Сербии, Польше, Казахстане, Таджикистане, Армении и других странах, сообщили в правительстве Мурманской области.

В этом году Литературный диктант запланирован на 29 сентября. Проверить свои знания и попробовать силы в диктанте может любой ценитель литературы старше 14 лет. На сайте акции можно найти вопросы прошлогоднего диктанта для подготовки и самопроверки, а также увидеть все очные площадки и выбрать наиболее удобный вариант.

Впервые Литературный диктант состоялся в 2021 году при содействии министерства культуры Мурманской области. Тогда инициативу поддержали 132 организации из 42 двух регионов страны и ближнего зарубежья, а число участников перевалило за 3500 человек. Литературный диктант принес Кольскому Заполярью победу в конкурсе «Самый читающий регион».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме