Banner
Banner
24 апреля 13:22
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Спорт
20 сентября 2022 17:55

В Никеле спортивно отметили 50-летие рудника «Северный»

Спортивный праздник, посвященный юбилею рудника, два дня проходил на площадке спорткомплекса «Металлург». Товарищеские встречи объединили жителей Никеля и Заполярного.

Два дня в Никеле велись яркие и захватывающие игры между спортсменами Кольской ГМК из Никеля и Заполярного. Товарищеские встречи начались в субботу, 17 сентября, игрой в баскетбол между командами рудника «Северный» (Заполярный) и шахты «Каула-Котсельваара» (Никель). Безоговорочная победа за рудником «Северный» — 77:50.

Вечер продолжили теннисисты: комплекты медалей разыграли четыре команды сотрудников шахты «Каула-Котсельваара». Первое место у спортсменов 19 участка, второе у 12 участка и третье у теннисистов подземного участка шахтного подъема. Приз за участие получила команда геолого-маркшейдерского отдела.

Второй день запомнился захватывающей встречей волейболистов команд рудника «Северный» и шахты «Каула-Котсельваара». Спортсмены ничуть не уступали друг другу по уровню подготовки и тактике игры. Было разыграно четыре матча из пяти возможных. Со счетом 3:1 победа за никельчанами.

Все участники спортивного праздника получили памятные подарки, медали и грамоты. Соревнования по теннису проходили при поддержке первичной профсоюзной организации Кольской ГМК, соревнования по баскетболу и волейболу проходили при поддержке рудника «Северный».

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме