Banner
Banner
20 апреля 05:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
22 сентября 2022 16:28

Для мончегорских дошколят закупили беговелы и открыли еще одну спортплощадку

Расположилась она на территории детского сада №7. Здесь малыши будут приобщаться к спорту, укреплять здоровье и весело проводить время.   

Площадка построена в ходе социального проекта «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум», воплотить в жизнь который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Раньше здесь просто была насыпь со старым спортивным оборудованием. На данный момент в ходе реализации проекта закуплено и установлено покрытие, произведен демонтаж старых объектов, закуплено и установлено новое оборудование, — рассказала Kn51.ru руководитель проекта — воспитатель детсада №7 Анастасия Чиботарь.

Так, на новой площадке появились баскетбольные кольца, ворота, полоса препятствий, спортивный уголок и щиты для метания. Благодаря проекту детсад также закупил клюшки, мячи, кегли, самокаты, беговелы и средства защиты.

На торжественном открытии площадки собрались воспитанники детсада №7, а также юные гости из детсада №1. По замыслу авторов инициативы, в будущем проведение мероприятий для воспитанников разных дошкольных учреждений микрорайона Монча станет доброй традиций.

— На этой площадке могут заниматься дети в возрасте от двух до семи лет. Наша гордость — беговелы. Занятия с их использованием помогут ребятам физически развиваться. Кроме того, это очень весело и современно, — отметила воспитатель детсада №7 Полина Русявая.

Малыши — хозяева площадки — провели разминку, продемонстрировали свои волейбольные и баскетбольные навыки, а также покатались на самокатах и беговелах. После этого освоить оборудование смогли приглашенные гости.

— Нам очень понравилось! Очень рады, что в Мончегорске появилась такая площадка, такое разное и интересное оборудование! В будущем будем дальше ходить в гости и соревноваться, — улыбается музыкальный руководитель детского сада №1 Людмила Иванова.

Несомненный плюс нового оборудования — мобильность. При необходимости сотрудники детского сада могут перенести его в зал и проводить занятия в помещении.

 — Благодарим «Норникель» и Кольскую ГМК за помощь в реализации нашей инициативы! У нас по режиму дня в каждой группе, начиная со среднего возраста, проходит динамичная пауза на улице. Мы занимаемся на площадке. А еще в рамках проекта мы планируем проведение мероприятий для наших ребят, их родителей и детей из дошкольных организаций микрорайона Монча, — добавила Анастасия Чиботарь.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме