Banner
Banner
20 апреля 17:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
22 сентября 2022 14:16

У мончегорских дошколят появилась новая спортплощадка

Построить его детскому саду №30 Мончегорска помогла компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».  

Авторы решили увлечь детей и родителей физкультурой и спортом. Так родился социальный проект «Спортивный семейный клуб «На_встречу», получивший поддержку компании «Норникель». Активисты уже провели мастер-класс по сдаче норм ГТО, спортивный семейный праздник, семейные онлайн-зарядки, тренировки по кроссфиту. Но теперь возможностей для веселого и полезного времяпровождения стало больше – 21 сентября на территории детского сада открылась многофункциональная спортплощадка. Здесь можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, заниматься скандинавской ходьбой, а зимой кататься на лыжах.

— Особенности площадки: она оснащена трибунами для зрителей, теперь мы можем организовывать различные мероприятия, в том числе городского масштаба. В Мончегорске проводятся ежегодные спортивные мероприятия с участием воспитанников детских садов района, и мы планируем их принимать на нашей площадке, — рассказала Kn51.ru руководитель проекта, инструктор по физической культуре детского сада №30 Светлана Туранова. — Специальное резиновое покрытие сделает занятия безопасными, установлены ворота, совмещенные с баскетбольными кольцами, в будущем появятся стойки для волейбольной сетки.

— Очень здорово, что благодаря конкурсу программы «Мир новых возможностей» открываются такие площадки, где наши дети будут отдыхать, заниматься спортом, веселиться вместе со взрослыми – нашими родителями, — отметила заместитель заведующей детского сада №30 Валентина Тулиева. Она напомнила, что год назад с помощью компании «Норникель» дошкольному учреждению удалось создать современный игровой и развивающий комплекс. Новую площадку построили в ходе социального проекта «Платформа инклюзивных технологий «В_Месте». И вот теперь новая победа, новые возможности!

— Закончив реализацию проекта «В_Месте», мы дружно перешли на площадку «На_встречу друг другу». Большое спасибо всем, кто сегодня пришел, кто помогал строить площадку, — отметила Валентина Тулиева.

Почетное право разрезать красную ленточку предоставили заведующей Центром тестирования ГТО в Мончегорске Вере Красиковой.

— Поздравляю всех с большим и важным событием, — обратилась к воспитанникам детсада и их родителям она. — Возможно, на площадке сделают свои первые шаги будущие чемпионы. Процветания вам, успехов всего самого наилучшего, хорошей реализации проекта!

Открытие спортплощадки провели в веселой игровой форме. В гости к ребятам пришли Лосенок и Белочка, которые наряду с другими мончегорцами уважают и любят спорт. Вместе с ребятами и их родителями они участвовали в спортивных эстафетах, танцевали. За эти полчаса участники спортивного праздника не только зарядились здоровьем, энергией, но и стали дружнее, ведь они уже сделали шаг навстречу!

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме