Banner
Banner
29 марта 02:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экономика
23 сентября 2022 17:32

Перспективные проекты Мончегорска размещены на инвестпортале Мурманской области

Обмен информацией предусмотрен соглашением о сотрудничестве между Корпорацией развития Мурманской области и Агентством развития Мончегорска.

Четыре проекта с общим объемом инвестиций порядка 70 миллионов рублей, к реализации которых в Мончегорске приглашают инвесторов, опубликованы на инвестпортале Мурманской области. В городе металлургов планируют построить апарт-отель на 60 номеров, завод по производству кормов для аквакультуры, который покроет часть потребностей предприятий Мурманской области, а также хладокомбинат с фабрикой мороженого и завод по производству безалкогольных напитков. Реализовывать проекты можно с использованием пакета арктических преференций. В частности, инвестор при получении статуса резидента АЗРФ будет иметь возможность получить необходимый земельный участок без торгов.

Ранее портфель инвестиционных проектов Мончегорска был представлен на Дне Арктического инвестора, который состоялся 17 сентября. На данный момент на региональном Инвестиционном портале представлено более 200 инвестиционных проектов, сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

Весной 2022 года Корпорация развития Мурманской области и Агентство развития Мончегорска подписали соглашение, которое включает поддержку в сопровождении и информационное сотрудничество по инвестиционным проектам.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме