Banner
Banner
25 апреля 19:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
26 сентября 2022 14:33

Баскетбольный Кубок Мончегорска забрали мурманчане

В выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе в Мончегорске разыграли Кубок города по баскетболу среди мужских команд.

Соревнования посвятили 85-летию Мончегорска. За Кубок боролись четыре команды – сборная Кольской ГМК, «Политех» (Мончегорский политехнический колледж), баскетболисты Северного колледжа физической культуры и спорта, а также гости из Мурманска.

— Кубок города Мончегорска по баскетболу мы не проводили уже довольно давно. В этом году решили возобновить старую добрую традицию, — рассказал Kn51.ru главный судья соревнований и игрок сборной Кольской ГМК Геннадий Гибадуллин. – К сожалению, из шести городских команд на участие заявилось только три, поэтому, чтобы игры состоялись, пригласили баскетболистов из Мурманска.

В субботу провели две полуфинальные игры. Первыми на площадке встретились баскетболисты Кольской ГМК и «Политеха». Игроки заставили болельщиков понервничать не на шутку – команды поочередно выходили вперед. И лишь ближе к окончанию заключительного периода металлурги смогли оторваться.

— Заметно, что игроки политехнического колледжа стали сильнее. Они заставили игроков Кольской ГМК выложиться по полной, — отметил Геннадий Гибадуллин.

Вторая полуфинальная игра (СКФКиС — Мурманск) закончилась победой команды из областного центра.

В воскресенье в ФОКе провели решающее баскетбольное сражение. Уступать кубок не хотелось никому. Но удача все же оказалась на стороне мурманчан и даже точный трехочковый бросок Геннадия Гибадуллина на последних секундах матча не спас хозяев от поражения. Итог игры – 66:65 в пользу сборной Мурманска.

Лучшими игроками турнира стали мончегорец Руслан Залялиев (Кольская ГМК) и мурманчанин Данила Титенко (игрок баскетбольного клуба «Север Баскет»).

— Большое спасибо, что пригласили, мы отлично провели выходные, — поблагодарил организаторов через Kn51.ru Данила Титенко. – В Мончегорске мы не в первый раз. Все турниры у вас проходят на достойном уровне. Мне, достаточно молодому игроку, особенно полезно поиграть с взрослыми, опытными баскетболистами. Особенно с такими сильными соперниками, как игроки сборной Кольской ГМК.

Отдельная благодарность от игроков — администрации спортшколы олимпийского резерва №1 за организацию турнира; Кольской ГМК и сети «Минимаркет» – за помощь в обеспечении призами.  

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

 

Материалы по теме