Banner
Banner
20 апреля 02:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Спорт
26 сентября 2022 17:56

Мотокроссмены Мурманской области завершили летний сезон

В Мончегорске провели чемпионат и первенство Мурманской области по мотоциклетному спорту, посвященные 85-летию города металлургов.

Соревнования проводились в субботу на мототрассе в районе 32 км. На старт вышло 38 мотогонщиков из Мурманска, Заполярного, Кандалакши, Кировска, Оленегорска, Ревды и Мончегорска. Самому младшему участнику – мурманчанину Сергею Курило – недавно исполнилось 5 лет.

Победители определялись в четырех классах мотоциклов. У мончегорцев «золото» у Сергея Закурдаева в классе «Open 2», «серебро» у Максима Архипова в классе мотоциклов с объемом двигателей до 85 см3 и Степана Попова в классе «Юниоры».

Мотоспортсмены из Заполярного также показали отличные результаты. Так, «золото» взял Климентий Головин в классе 65 см3, «серебро» в классе «Open 2» — Юрий Сакевич, «бронзу» — Степан Трофимов в классе 65 см3 и Семен Игнатов в классе «Юниоры».

В командном зачете первенствовали спортсмены кировского клуба «Мото-Хибины», на втором месте гонщики из спортивно-технического клуба ДОСААФ Заполярного, на третьем — команда «Мото-Экстрим» из Мончегорска.

— Все прошло отлично! Трасса в отличном состоянии, погода радовала. Мы довольны результатами, наши ребята достойно показали себя, — рассказал Kn51.ru организатор мотокросса, ветеран мончегорского мотоспорта Сергей Закурдаев.

Самое главное, отметил Сергей Закурдаев, на соревнованиях обошлось без травм, хотя и не без происшествий – два гонщика во время заезда столкнулись мотоциклами. Один из них гонку продолжил, а вот второй – мончегорец Алексей Катков – неудачно погнул руль своего мотоцикла и после столкновения мотогонку завершил.

Как сообщили Kn51.ru в судейской коллегии чемпионата и первенства Мурманской области по мотокроссу, призовые места распределились следующим образом:

Класс 50 см3:

1 место – Егор Кожевников (Мурманск)

2 место – Евгений Кузнецов (Ревда)

3 место – Роман Ткачук (Кировск)

Класс 65 см3:

1 место – Климентий Головин (Заполярный)

2 место – Олег Елуков (Кировск)

3 место – Степан Трофимов (Заполярный)


Класс 85 см3:

1 место – Михаил Пиванов (Кировск)

2 место – Максим Архипов (Мончегорск)

3 место – Демьян Абулфайзов (Кировск)


Класс «Юниоры»:

1 место – Богдан Зазубрину (Кандалакша)

2 место – Степан Попов (Мончегорск)

3 место – Семен Игнатов (Заполярный)


Класс «Open 1»:

1 место – Семен Михайлов (Кировск)

2 место – Олег Нефёдов (Ревда)

3 место – Даниил Горячевский (Ревда)

Класс «Open 2»:

1 место – Сергей Закурдаев (Мончегорск)

2 место – Юрий Сакевич (Заполярный)

3 место – Владимир Паламодов (Кировск)

Этими соревнованиями мотогонщики Кольского Заполярья завершили летний соревновательный сезон. Итоги года будут подведены перед началом зимнего сезона.  

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

 

Материалы по теме