Banner
Banner
23 апреля 18:03
  • $ 93.29
  • € 99.56
29 сентября 2022 16:48

Мончегорский дом-интернат отметили на федеральном уровне

Подведены итоги XI всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Награждение победителей конкурса, проводившегося в рамках недели охраны труда, состоялось в Сочи 26-27 сентября. На нем присутствовали директор Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Ирина Горбунова и заместитель директора по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова

В 2022 году во всех этапах конкурса участвовало более двух тысяч специалистов. Работы оценивало более 400 экспертов, которые выбрали 48 победителей в 15 номинациях.

Одержав победу на региональном этапе конкурса, Мончегорский дом-интернат оказался в тройке лидеров по стране в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме).

 По итогам федерального этапа директору учреждения Ирине Горбуновой вручен диплом за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. С результатом 189 баллов Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей занял почетное 1 место.

В ходе деловой программы руководители мончегорского дома-интерната участвовали в стратегической пленарной сессии «Управление профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства в сфере охраны труда», а также в показных учениях сил и средств МЧС России.

На площадке «Инновационные практики работы организаций социального обслуживания» Ирина Горбунова представила опыт реализации мультидисциплинарного подхода к повышению качества жизни детей и молодых взрослых с тяжелыми и множественными нарушениями развития, а также поблагодарила свой коллектив за высокий профессионализм и приверженность ценностям социальной работы.

Ольга ЕЛЬЦОВА

 

Материалы по теме