Banner
Banner
24 апреля 13:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
30 сентября 2022 16:50

Баскетболисты ЦЭН взяли кубок Спартакиады КГМК

В Мончегорске завершились соревнования Спартакиады Кольской ГМК по баскетболу среди мужских команд. Лучшими баскетболистами стали работники цеха электролиза никеля.

Турнир по баскетболу проходил в Мончегорске с 15 по 29 сентября. За победу боролись четыре команды: цеха электролиза никеля, рафинировочного цеха, химико-металлургического цеха, а также сборная «Управление» (управление, центр энергообеспечения и аварийно-спасательная служба Кольской ГМК, проектно-конструкторский центр, Служба охраны объектов «ГМК «Норильский никель» по Мурманской области).

— К сожалению, участников стало меньше. В этом году снялась с игр ранее заявленная для участия сборная команда «ГТК», — рассказал Kn51.ru главный судья соревнований Геннадий Гибадуллин. – Остальные сыграли все запланированные игры согласно расписанию. Надо сказать, что баскетбольные баталии были довольно интересными, судьбу некоторых матчей решали в буквальном смысле последние секунды.

Финальная игра состоялась в четверг вечером между баскетболистами рафинировочного цеха и ЦЭН. Игроки порадовали болельщиков отличной игрой. Спортсмены рафцеха показали достойную конкуренцию фаворитам турнира — команде ЦЭН, но все же уступили со счетом 49:61.

Таким образом, команда ЦЭН стала победителем Спартакиады Кольской ГМК по баскетболу. Второе место на пьедестале почета у игроков рафинировочного цеха, третье – у команды «Управление».

Лучшими и результативными игроками турнира признаны лидеры по трехочковым броскам Геннадий Гибадуллин (ЦЭН) и Евгений Фромичев (Рафцех), а также новичок команды «Управление» Игорь Соловьев.

— В Мончегорске я недавно, до этого жил и работал в Тюмени, Томске. Год назад устроился в компанию и сразу же влился в ее такую насыщенную спортивную жизнь, — рассказал Kn51.ru Игорь Соловьев. – Соревнования получились очень яркими на эмоции, энергетику. Хоть и выиграли мы только одну игру из трех. Главное ведь – участие. Спорт сплачивает людей.

Заслуженные награды победителям и призерам вручил начальник рафинировочного цеха Владимир Бабаков. Он поздравил спортсменов с успешным завершением очередного этапа Спартакиады Кольской ГМК и пожелал им дальнейших спортивных побед.

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

 

Материалы по теме