Banner
Banner
20 апреля 10:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
30 сентября 2022 17:31

Мурманская область примет крупные соревнования горнолыжников

Представители зимних видов спорта на форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили новый формат и места проведения соревнований.

Два из девяти этапов Кубка России по горнолыжному спорту в предстоящем зимнем сезоне проведут в Кировске. Кольское Заполярье примет открытие и закрытие масштабного горнолыжного события. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

— Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подключилась к форуму напрямую из Цюриха, где проходит заседание FIS. Российские спортсмены отстранены от международных соревнований до конца нынешнего сезона, но это не помешало Наталье Непряевой стать первой в общем зачете Кубка мира, а Александру Большунову занять второе место после норвежского лыжника Йоханнеса Клебо. Триумфаторы Олимпиады 2022 в Пекине стали участниками лыжной гонки «Хибинская весна» в Кировске. Также Александр Большунов выиграл марафон на 70 км в Мончегорске, — написала Светлана Наумова.

Российские спортивные федерации планируют участие иностранных спортсменов из дружественных стран. В Раубичах с 15 по 18 сентября прошел второй этап Кубка Содружества по биатлону, где выступала мурманчанка Анастасия Егорова. Наши биатлонисты также планируют участие в следующем этапе в Рязани.

Форум «Россия – спортивная держава» — самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране. Партнером мероприятия является компания «Норникель».

 

Материалы по теме