Banner
Banner
28 марта 13:11
  • $ 92.59
  • € 100.27
03 октября 2022 18:01

Бабушек примерного поведения нашли в Печенгском округе

Первый этап областного конкурса «Бабушка примерного поведения – 2022» прошел в Заполярном. Победительница представит Печенгский округ в финале конкурса в Мурманске.

В День пожилых людей в Заполярном во Дворце культуры «Октябрь» прошел муниципальный этап областного конкурса «Бабушка примерного поведения – 2022». Одна из основных целей конкурса — создание условий для реализации творческого потенциала людей старшего возраста и их активное вовлечение в культурную и общественную деятельность. Представить свои таланты вызвались шесть замечательных жительниц Никеля и Заполярного.

Конкурс проходил в 4 этапа. Пожалуй, самыми запоминающимися стали визитная карточка «Будем знакомы», где участницы неординарно и ярко представили себя, и конкурс «Дело в шляпе» — красочное дефиле в тематических шляпках.

Поддержать конкурсанток пришли глава Печенгского округа Андрей Кузнецов и председатель Совета депутатов Печенгского округа Евгений Салахов. Они тепло и душевно поздравили присутствующих в зале с Международным днем пожилых людей, а затем работали в составе жюри, сообщает «ЗВ online».

Победу в муниципальном этапе конкурса «Бабушка примерного поведения – 2022» присудили Наталье Вершининой, второе место заняла Татьяна Пересада, третье — Зинаида Кудряшова. Дипломами участниц награждены Галина Ланцева, Вера Вовк, Галина Хомякова.

Первый этап конкурса позади. 29 октября Наталья Вершинина представит Печенгский округ в финале конкурса в Мурманске.

 

Материалы по теме