Banner
Banner
28 марта 20:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура, События и факты
04 октября 2022 11:20

Документальный фильм о Мончегорске покажут 6 октября

Двухчасовая лента о городе металлургов создана к его 85-летию. Зрители увидят уникальные кадры и узнают удивительные факты из истории Мончегорска.

Фильм снят киностудией «Рек.А» по заказу администрации города при поддержке Кольской ГМК. Премьерный показ состоялся 20 сентября и собрал полный зал Городского центра культуры.

Киноленту «Мончегорск» можно причислить к важным историческим документам. Здесь собраны основные моменты зарождения промышленного городка на Севере, его становления, развития города и комбината, воспоминания тех, кто находился у истоков и свидетельства современников.

Для создания фильма специалисты киностудии «Рек.А» записали 120 часов интервью, обработали почти 400 фотографий, около 6 часов хроники. Найдены уникальные документальные кадры, которые раннее не были для общественного просмотра. Просмотр впечатлит даже тех, кто считает, что знает историю города от начала до конца.

В четверг, 6 октября, северян приглашают на повторный бесплатный показ в Городской центр культуры. Начало в 18.00, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Онлайн-премьера начнется 6 октября в 19 часов на канале студии документальных фильмов «Рек.А».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме