• € 100.27
04 октября 2022 17:25

Мончегорка стала призером самого северного забега в гору

Работница металлургического цеха Кольской ГМК Екатерина Бурянина показала третий результат на Arctic Top Run.

Самый северный забег в гору во второй раз прошел на Южном склоне в Мурманске. На старт вышли более 100 северян.  В личном зачете Top Run Pro спортсмены преодолели дистанцию порядка 560 метров с максимальным уклоном трассы более 40 градусов. У мужчин победил Алексей Лупандин, вторым был Александр Гребенько, третьим – Алексей Бровин. Все они представляют Мурманск.

У женщин также первенствовала спортсменка из областного центра Татьяна Соколова, второй к финишу пришла ее землячка Татьяна Виноградова, третьей – мончегорка, мастер спорта по лыжным гонкам Екатерина Бурянина.

В командном забеге Top Run Team участие приняли 6 коллективов. Они пробежали 467 метров в гору, попутно преодолев ров глубиной 1 метр. Победила команда «Барс», второе место у «Dolina team», третье – у «Динамо».